Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


4 октября 2022

Военно-патриотический фестиваль "ПриZыV-2022"

В конце сентября в парке Гагарина прошел двухдневный военно-патриотический фестиваль "ПриZыV-2022"! (см фотоальбом)
Ребята из 14 школ города соревновались в огневой, инженерной, тактической, горной, медицинской подготовке, а так же в метании ножей, демонстрировали навыки в области радиосвязи.
Также на фестивале представили свои площадки военно-патриотические клубы, объединения и организации: ЮНАРМИЯ Комсомольск-на-Амуре, ВСК "Шторм", Клуб юных моряков "Алые Паруса" им. Г.И. Невельского, ВСК "ВОИН", ВПК "ЗНАМЯ", ВПК "Пластун", Военно-nехнический Клуб им. А.В. Суворова, ВПО "Юнармеец", Молодёжная политика в Комсомольске-на-Амуре.
По итогам соревнований победу одержали ребята из школы №42, второе место заняла команда инженерной школы, третье место - у команды школы №30 (РЖД).
Главный судья соревнований Марк Игоревич Кожев:
- В мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе и курсанты военно-патриотических клубов города. Фестиваль прошел по графику, в полном соответствии с требованиями безопасности. Через данный фестиваль мы познакомили школьников города с деятельностью военно-патриотических и военно-спортивных клубов и объединений города, а также познакомили их с самим предметом военного дела: что кроме сбора-разбора автомата есть еще много других интересных активностей. Мы получили положительную обратную связь от участников фестиваля, что говорит, что все прошло на твердую "пятерку".
Мы благодарим наших партнеров: Таллинский полк за вкусный полевой обед, и администрацию парка Гагарина - за содействие в организации фестиваля. Также благодарим аптеку "Монастырёв" за поддержку фестиваля