Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


9 ноября 2018

Учебные сборы

Курсанты военно-спортивного клуба "Шторм" и клуба юных моряков "Алые паруса" приняли участие в учебных сборах. Они проходили с 1 по 5 ноября на базе войсковой части в п. Большая Картель.

В сборах приняли участия 50 юнармейцев из 5 военно-спортивных и патриотических клубов города: . военно-спортивный клуб «Шторм», КЮМ «Алые паруса», Орленок – 50 (МОУ СОШ № 50), военно-технический клуб имени А.В. Суворова (ЦВР «Юность»), военно-патриотический клуб «Пластун» (МОУ СОШ № 35).

За время сборов юнармейцы познакомились с современной зенитно-ракетной техникой, оттачивали строевой шаг на плацу, изучали такие дисциплины как: тактика, горно-спасательная подготовка, инженерно-саперная подготовка, армейский рукопашный бой, огневая подготовка, основы медицинских знаний и первая до врачебная помощь.

Курсанты жили по расписанию части: подъем в 6 часов, отбой в 22.00. В программу дня входила физическая зарядка, строевая, учебные часы, свободного времени лишь по часу после обеда и ужина, вечером - культурно массовая работа и вечерняя прогулка.

По итогам сборов курсанты были посвящены в ряды юнармии 30 кадетов и курсантов клубов. Все участники выезда получили сертификаты о прохождении сборов.