+7(4217)256870

Новости

9 января 2019

Турнир по футболу "Артемовская зима 2019"

С 5 по 7 января в городе АРТЁМ Приморского края проходил традиционный турнир по футболу "Артемовская зима 2019". Семь команд из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока, Уссурийска и хозяева турнира, представленные двумя командами, вели ожесточенную борьбу за главный приз.

Команды проводили каждый день по две игры. Юные футболисты центр "Дземги" РУБИН в первый день сначала переиграли своих принципиальных соперников - земляков из СДЮШОР-2 со счётом 2:0. Голы забили два Богдана - Котов и Кочергин - оба раза им ассистировал Хусаинов. Во второй игре дземгинцы уступили будущим триумфаторам турнира - первой команде хозяев. Наши первыми открыли счет, красивый гол после индивидуального прохода забил ХУСАИНОВ, но во втором тайме не смогли сдержать мощный натиск хозяев, игроки которых на год старше. Во второй день "рубиновые" сначала обыграли вторую команду хозяев 2:1, отличились ХУСАИНОВ после паса БАЛЫКОВа и ЧИПИЗУБОВ после паса Хусаинова.

Во второй игре дня "Рубин" уступил армейцам Хабаровска. Заключительный день наши начали с поражения от команды Уссурийска и в последнем туре встречались с командой Владивостока, которая по ходу турнира отобрала в очных встречах очки и у Хабаровска и у Уссурийска и реально претендовала на призовое место. Матч прошёл в равной и упорной борьбе с равными шанса и на успех, но удача была на стороне комсомольчан, во втором тайме ЧИПИЗУБОВ точными ударами дважды завершил атаки начатые ХУСАИНОВым и КОЧЕРГИНым. Благодаря этой победе Рубин ЦДО ДЗЕМГИ обошёл в таблице Владивосток и завоевал итоговое 4 место, учитывая тот факт что половина команд-соперников состояла из игроков старше на год, результат можно признать удовлетворительным.

Кроме упомянутых игроков цвета рубиновые защищали:
АСТАНИН СЕРГЕЙ, СЛЕПКОВ АЛЕКСЕЙ, ЗОТОВ ИЛЬЯ, ГЛАДКОВ АЛЕКСАНДР, ГОЛОМИДОВ МАКСИМ, ПОРОШИН ГЛЕБ, ТИЩЕНКО ДЕНИС, ПИНЕГИН ИВАН.

Другие места распределились так:
1 место - Артём 2007, 2 место - СКА Хабаровск, 3 место - Локомотив Уссурийск, 5 место - Новая энергия Владивосток, 6 место - СДЮШОР-2 Комсомольск-на-Амуре, 7 место - Артём 2008.