Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


27 марта 2022

​"Школа лидера"

"Школа лидера" стартовала в центре "Дземги"

"Школа лидера" - серия встреч и занятий с будущими участниками краевого конкурса "Лидер 21 века", который пройдет в апреле в рамках Форума детских и молодежных общественных организаций Хабаровского края.  В этом году Центр "Дземги" планирует направить пять лидеров от молодежных объединений: волонтерского отрада МОСТ, молодежных объединений "Единство" и "Идея" и медиацентра "Лайм".

Ольга Овчарова, руководитель медиацентра "Лайм":
- конкурс "Лидер 21 века" - это большое событие, на которое собирается лучшая молодежь края. В этом году мы решили начать подготовку сильно заранее, чтобы погрузить ребят, ведь концепция "лидера" и "лидерства" сильно изменилась, изменился и подход к оценке участников. Мы хотим познакомить ребят с особенностями конкурса, качественно подготовить заявочные материалы. Также будем делать различные индивидуальные упражнения и проводить активности в группе, чтобы они проявили свои soft-навыки и были по-максимуму готовы к любым испытаниям, которые могут устроить для них организаторы конкурса.

Занятия для лидеров проводятся раз в неделю. Ребята уже проверили свое понимание темы лидерства в ходе дискуссии, начали готовить видеовизитки, учились презентовать себя, а также решали кейсы с различными ситуациями. Далее в программе - деловые игры, трениговые упражнения на развитие лидерских качеств. "Школу лидеров" проводят педагоги с большим опытом в данном конкурсе.

Ибрагимова Юлия Александровна - участница краевого этапа "Лидер 21 века" в 2010-м году, член жюри городских этапов конкурса.
Овчарова Ольга Аркадьевна - победитель краевого этапа и участница Всероссийского этапа конкурса "Лидер 21 века" в 2014-м году, также член жюри городского лидерского конкурса, финалист лидерского конкурса форума "Амур" в 2021 году.

"Озеро" - так называлась деловая игра, которую провели специально для участников "Школы лидеров". Игра помогла проверить, как ребята умеют доносить свою точку зрения, как могут идти к цели сообща, действовать в команде, понимать правила и условия, как умеют адаптироваться к постоянным переменным вводным, что, кстати, очень актуально в наши дни.

"Школа лидеров" - проект Центра "Дземги", серия образовательных мероприятий для будущих участников конкурса "Лидер 21 века". Проект продлится до конца апреля.