Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


27 сентября 2023

Семинар-совещание по развитию молодежного туризма

В Хабаровске проходило семинар-совещание по развитию молодежного туризма, на котором собрались представители сферы молодежной политики, а также представители туристического бизнеса со всего Дальнего Востока. Участие в нем принимают педагог-организатор молодежного Центра "Дземги" Дмитрий Бондарев и зам.директора Центра "Юность" Наталья Свириденко.

С самого начала мероприятия было обозначено, что развитие именно молодежного туризма сегодня является одним из приоритетных направлений в российском туризме. Рассказывая о том, как создать интересный тур для молодежи, на семинаре-совещании участников обучают тому, как сделать так, чтобы путешествие было полезным и для принимающей стороны. Также участники узнали как использовать туризм в патриотическом, научно-популярном, экологическом воспитании подрастающего поколения.

Обучение носило практикоориентированный подход: по окончании обучения участники вернутся в свои регионы не только с новыми знаниями, но и с примерами успешных кейсов полезных путешествий для молодежи, которые можно адаптировать на местах.