Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


16 января 2023

профилактическая акция «Трезвый руль»

13 января педагоги и активисты Центра «Дземги» совместно с сотрудниками ГИБДД города в целях профилактики нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также создания негативного общественного мнения по отношению к нетрезвым водителям, провели профилактическую акцию «Трезвый руль».

Акция проходила в районе перекрестка пр. Первостроителей и ул. Ленина. Место проведения было выбрано не случайно, этот участок дороги является наиболее оживленным в городе, что позволило привлечь внимание широкого круга автомобилистов.
Организаторы акции напомнили о том, что управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо, а беспечность водителя может обернуться непоправимыми последствиями для каждого участника дорожного движения. Ребята вручали не только водителям, но и пешеходам тематические буклеты с призывом сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, не оставаться равнодушными к этой проблеме.
В свою очередь со стороны водителей прозвучали искренние слова благодарности, обещания соблюдать Правила дорожного движения, тем более, никогда не употреблять спиртное за рулем. Хочется надеяться, что свои обещания водители исполнят.