Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


31 октября 2023

Окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

19 октября в Хабаровске стартовал Окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Свой родной город и Хабаровский край представляют в том числе педагоги-организаторы молодежного центра «Дземги» – Елена Макаренко, Юлия Ибрагимова и Дмитрий Бондарев.
В день открытия участникам представилась возможность лучше узнать место проведения форума, посетив один из трех музеев на выбор – Краеведческий музей им. Н.И. Гродекова, Археологический музей или Военно-исторический музей Восточного военного округа. Затем состоялась торжественная церемония открытия форума, которая запомнилась искрометным выступлением артистов различного жанра — от ансамбля русской народной песни до жонглеров и иллюзиониста. Впереди у участников два дня насыщенной работы, направленной на развитие навыков управления командой, а также развитие личного бренда организатора волонтерской деятельности.

Педагоги принимали участие в работе по выявлению проблем, мешающих развитию волонтерских организаций, а также изучали инструменты управления временем, командой и проектами. Кроме того, педагог-организатор Центра "Дземги" Юлия Ибрагимова в рамках обмена опыта презентовала свой проект "Душевный квартирник", а руководитель волонтерского отряда"МОСТ" Макаренко Елена приняла участие в полезной программе "Доброе дело".

В последний день форума участники решали ситуационные задачи, участвовали в сессиях по актуальным направлениям волонтерской деятельности.
Завершился форум торжественной церемонией закрытия, на которой в том числе наградили победителей и призеров регионального этапа международной премии "Мы вместе". В числе награжденных был и педагог-организатор Центра "Дземги" Дмитрий Бондарев, который победил в номинации "Территория для жизни". Диплом и памятный подарок победителю вручила председатель комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края Амалия Шихалева.