Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


4 октября 2022

"Не рискуй по глупости…"

Желание любить и быть любимым пробуждают в человеке лучшие качества, стремление стать лучше. Однако не каждый человек в этот период понимает, что любовь - это не только чувства, но и ответственность за своё здоровье. Именно этой актуальной теме была посвящена наша встреча с учащимися старших классов школы № 30. Мы задались целью сформировать у подростков позитивное отношение к необходимости использования контрацептивных средств, заставить задуматься о собственной безопасности, научить отстаивать право на безопасность собственного здоровья.
Вместе с ребятами мы обсудили способы предупреждения ЗППП, ВИЧ и нежелательной беременности, а также попытались найти пути преодоления психологических трудностей, связанных с приобретением и использованием контрацептивов.
В завершении встречи старшеклассникам были вручены брошюры о способах профилактики ЗППП, СПИДа, методах контрацепции, а так же с бесплатными круглосуточными телефонами доверия психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи для детей и подростков.