Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


26 августа 2019

«Мы рисуем музыку!»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы предлагаем для ваших детей программу дополнительного образования художественно-эстетической направленности «Мы рисуем музыку!»

Приобщение к искусству вводит ребёнка в мир волнующих и радостных переживаний, открывает ему путь эстетического освоения жизни. Через музыку, рисование можно дать детям нравственные понятия: доброта, отзывчивость, сопереживание, чувство прекрасного. Музыка, воплощенная в рисунках, гораздо лучше осмысливается и запоминается. Дети очень эмоционально на нее откликаются
Мы постарались как можно ближе синтезировать музыку и живопись, «увидеть» музыку или услышать «картину» для того, чтобы формировать у детей полное представление мира, так как эти виды искусства взаимосвязаны и вытекают одно из другого.
Цель программы: приобщение детей к музыкальной культуре и изобразительному искусству через организацию совместной художественно-творческой деятельности детей, родителей и педагогов.
Дети будут учиться слушать и понимать музыку, определять не только характер музыки, ее настроение, но и ее предполагаемый цвет. Будут воплощать музыку в рисунках, передавать в рисунке музыкальный ритм, настроение музыки, подбирая соответствующую цветовую гамму. И в целом на занятиях дети получат эстетическое удовольствие, снимут психологическое напряжение.