Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


26 января 2023

молодёжный форум "Пред-Амур-23"

 20-21 января на базе Центра активной молодежи "Шарголь" прошла "Проектная сессия по формированию концепции межмуниципальных молодёжных форумов "Пред-Амур-23". Представители различных муниципальных районов Хабаровского края под руководством Косенко Максима Александровича совместно прорабатывали программы будущих шести "Пред-Амуров".

Педагоги Молодежного центра "Дземги" Ибрагимова Юлия и Овчарова Ольга, Центра внешкольной работы "Юность" - Руснак Анастасия и специалист отдела по молодёжной политике - Кузьменко Роман - представляли Комсомольск-на-Амуре.

Проектная сессия работала по двум направлениям:
1. Организаторы "Пред-Амура-23", в котором принимали участие специалисты муниципальных образований;
2. Школа потенциальных технологов/модераторов, которые впоследствии будут включены в работу на "Пред-Амурах" в своих муниципальных образованиях.

Специалисты из Комсомольска, Амурска, Комсомольского, Нанайского и Верхнебуреинского районов прорабатывали концепцию "Пред-Амура Запад", продумывали логистику, питание, место проведения, искали экспертов и социальных партнёров.

Юлия Ибрагимова: Екатерина Мубаракшина, коуч из Хабаровска, очень мощно прокачала будущих модераторов! Это было самое короткое и самое ёмкое обучение за мою жизнь! Никогда я ещё не получала столько полезной информации за полтора дня! Это было круто! Катя за такой короткий период смогла не только вложить в наши головы миллионы гигабайтов информации, но сплотить, зарядить и дать каждому понять что-то своё. С форума уехала с новыми идеями, контактами и новыми друзьями. Расширились границы, можем делать совместные проекты и в Вяземском, и в Бикине, и в Ванино! И конечно новые проекты и мероприятия пройдут в нашем Центре "Дземги"!