Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


26 августа 2019

Молодежная патриотическая акция «Мы вместе под флагом России»

21 августа в 16.00 часов на аллее Победы состоялась молодежная патриотическая акция «Мы вместе под флагом России». Акция приурочена ко дню государственного флага Российской Федерации и направлена на ознакомление жителей города с российской государственной символикой.
Цель данной акции – напомнить комсомольчанам о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.
В акции приняли участие более 200 человек. Команда инициативных ребят знакомила всех участников акции с историей праздника и Российского флага, вручала ленточки, раскрашенные в триколор, поздравляла жителей с праздником – с днем подписания указа: «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Добровольцы предлагали комсомольчанам ответить на вопросы викторины об истории флага РФ, участникам вручали призы в виде флажка. Все желающие приняли участие в составлении Российского флага из бумажных цветов и участие в беседе «Три символа на фоне истории», в ходе которой узнали, что слово «флаг» появилось в русском языке во времена Петра I и кто ввёл порядок расположения цветов (опять-таки Петр I), что символизирует каждый из цветов.