Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


29 ноября 2022

"Между ЭКОи ЭГО"

Напомнить человеку о том, что он неразрывно связан с природой, что он является частью её, а следовательно, должен заботиться о ней и беречь, можно разными способами. Педагоги Центра "Дземги" предложили командам образовательных учреждений города представить себе, что цивилизации нет, и современный человек оказался наедине с природой. Сможет ли он пройти естественный отбор? Есть ли навыки, которые в этом помогут?

Доить парнокопытное, ловить живую рыбу при помощи первобытных приспособлений, добывать огонь, готовить пещеру к зиме - все это попробовали сделать участники городской игры "Между ЭКОи ЭГО". Причём на протяжении всех испытаний общаться разрешено было только жестами и звуками. На протяжении почти двух часов племена боролись за выживание, изготавливая своими руками одежду, обувь, глиняную посуду, занимаясь собирательством и охотой на мамонта, в итоге победу одержали "Тигры Дземог" МОУ СОШ 8, забрав главный приз и кубок победителя!
За призы, которые получили все команды, мы благодарим наших спонсоров, магазин здорового питания ЭкоФуд и салон Скарлетт!!!
Под занавес мероприятия ребята обратились ко всем людям с призывом беречь природу, оставив послания на большом зелёном шаре, символизирующем планету Земля.

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ