Новости

31 мая 2022

Гребно-парусная регата

Команда клуба юных моряков "Алые паруса" вернулась с гребно-парусной регаты из Владивостока, организованной Морским государственным университетом имени адмирала Г.И. Невельского.

В регате приняло участие 11 команд. В первый день соревнований прошла комбинированная гонка, в которую входит: старт на веслах, по команде ставится парус и по команде убирается парус, финиш на веслах. В этой дисциплине юные моряки заняли 1 место.Второй день парусной регаты состоял из 4х гонок. Наша команда заняла 7 место. В третий день соревнований прошла гребная гонка на дистанции 1 морская миля. Наши спортсмены заняли 2 место, уступив команде морского колледжа.В заключительный день соревнований прошла крейсерская гонка на дистанции 10 морских миль. Она проходила так: старт дается на веслах, через 500 метров разрешается смена движения. Однако, погодные условия не позволили поставить парус и команда приняла решение идти на веслах. В упорной борьбе с двумя экипажами морского колледжа команда КЮМа заняла 2-е место.

По итогам всех конкурсных испытаний курсанты клуба юных моряков "Алые паруса" заняли третье место. Поздравляем наших спортсменов. Красиво идут!!!