Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


21 июня 2023

Главное - люди!

Главное - люди!


Под таким названием в Комсомольске-на-Амуре прошел муниципальный этап Гражданского форума. В нем приняли участие и педагоги нашего Центра.

В этом году центральной темой Гражданского форума был человек, его возможности, потенциал и качество его жизни. Программа была насыщенной: семинары и мастер-классы по социальному проектированию, информационной открытости и антикризисному управлению НКО, деятельности ТОС, деловые игры.
Экспертами выступили специалисты в сфере общественной деятельности, работы НКО и ТОС.

Елена Макаренко, педагог-организатор Центра "Дземги", председатель городской общественной организации по развитию молодежи «Территория успеха»:
- Такие мероприятия - отличная возможность пообщаться с коллегами, посмотреть их практику, взять для своей работы что-то новое. Как, например, деловая игра "Азбука о важном", которую проводил для нас заместитель председателя Комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края Александр Ивагин. Игра очень понравилась, планирую её провести на базе нашего Центра с "трудными" ребятами, так как считаю, что именно в формате такого мероприятия мы сможем обсудить с ними добрые, вечные ценности.