Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


21 ноября 2022

ФОРУМ "ПОДЗАРЯДКА"

Педагог Центра "Дземги" Ольга Овчарова приняла участие в качестве модератора образовательной программы в краевом форуме работающей и служащей молодежи Хабаровского края "Подзарядка" , который проходил в центре активной молодежи "Шарголь" на этих выходных.

Цель форума – популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, формирование сообщества молодых профессионалов из разных сфер, а также развития молодежных советов на предприятиях и в организациях, формирования активной гражданской позиции среди работающей молодежи.

Ольга Овчарова:
- В этом году участники "Подзарядки" не разрабатывали проекты, не защищали их. Вся программа была нацелена на личностное и профессиональное развитие через прокачку hard- и soft-компетенций, умения видеть проблемы, анализировать и находить конкретные эффективные решения. Также в преддверии грядущего 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника, участники посещали тематические клубы, где примеряли на себя роль наставников. И конечно же, форум "Подзарядка" дал возможность участникам обменяться опытом в области работы молодежных советов и завязать новые полезные знакомства.