Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


30 января 2023

«Эстафета экоГТО-2023»

28 января на базе МОУ ЦДО «Дземги» состоялась первая в Хабаровском крае «Эстафета экоГТО» среди команд рабочей и служащей молодежи. Проверить свою экологическую грамотность решились команды девяти предприятий и учреждений города.


Так совпало, что в этот день была организована и сдача спортивных нормативов ГТО, поэтому некоторые участники, сдав их, пришли еще показать свои знания об ответственном отношении к природе. ЭкоГТО было организовано в виде прохождения шести «станций», на каждой из которых участникам предстояло выполнить задание на экотематику. Так, им предстояло пройти «По следам зеленых» и ответить на вопросы об углеродном следе, в «Экомаркете» разделить товары с экологичной и не экологичной упаковкой, в «Мастерской переработки» они угадывали, из какого вторсырья делают, например, толстовки или ноутбуки. На этапе «Попробуй раздели» участники на время почувствовали себя работниками мусороперерабатывающего предприятия – надев резиновые перчатки, они рассортировывали по «контейнерам» различные виды отходов.

В результате двухчасового марафона победу в первой «Эстафете экоГТО» одержала сборная ОАО «РЖД», набравшая 90 баллов. Два балла им уступила команда «Любознайки», представлявшая детский сад № 7. Третье место с результатом 85 баллов завоевала команда «Зеленая энергия», составленная из работников Амурского ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Томск». Все призеры получили дипломы и подарки от нашего партнера – Комсомольского заповедника , а остальные команды – благодарности за участие.