Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


23 августа 2023

экологический фестиваль «Чистые игры»

Вчера в районе Мылкинского моста состоялся экологический фестиваль «Чистые игры», организатором которого стали Отдел по молодёжной политике Администрации города и молодежный центр «Дземги», при поддержке городской общественной организации «Союз рабочей и служащей молодежи». Мероприятие прошло в рамках проекта "Экодром", реализуемого благодаря поддержке АНО "Городской ресурсный центр поддержки гражданских инициатив г. Комсомольска-на-Амуре".

Поохотиться за мусором, а заодно и за призы от организаторов и спонсоров пришли 15 команд. За полтора часа, которые длилась сама уборка, участникам удалось собрать более 110 мешков или около 1300 кг самых разнообразных отходов. Наиболее интересные находки команды потом презентовали в конкурсе артефактов. Также участникам был дан шанс блеснуть своими знаниями в эковикторине, а также точностью в конкурсе «Экометкость».

По итогам всех активностей победу праздновала команда «Сопка» из п. Хурба, на втором месте сборная судостроительного завода «Черная жемчужина», третье место у команды «Молодая гвардия». Призеры получили экологичные, вкусные и полезные подарки, а все остальные участники деревянные значки с логотипом «Чистых игр».