Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


3 октября 2022

«БезОпасные дороги детям»

И вновь волонтеры и активисты Центра дополнительного образования «Дзёмги» совместно с Госавтоинспекцией Комсомольска-на-Амуре и при участии ФКУ УИИ УФСИН и несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества, в рамках городской профилактической акции «Движение безОпасности» организовали акцию «БезОпасные дороги детям», расположившись на одном из самых напряженных участков Ленинского района - проспекте Победы.
Поводом для профилактического мероприятия явилось желание воспитанников Центра ещё раз напомнить участникам дорожного движения внимательнее относиться к ПДД.
Ребята совместно с инспекторами пропаганды ГИБДД и УФСИН вручали водителям буклеты с призывами «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!», напоминали им о необходимости заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, соблюдать установленные знаки, что вызвало доброжелательные отклики со стороны автовладельцев. Маленьким же пешеходам участники акции напоминали о правилах перехода через проезжую часть и вручали светоотражатели.
Проведение подобных акций позволяет повысить грамотность и культуру пешеходов, снизить количество пострадавших людей на дорогах города и дает возможность еще раз напомнить всем, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизни и детей, и взрослых.