Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


4 октября 2021

Акция "Юный пешеход"

В рамках Всероссийской недели безопасности волонтеры Центра совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре провели акцию «Юный пешеход»
На одной из оживлённых улиц города - улице Советской, полицейские и школьники пообщались с пешеходами, как с детьми, так и взрослыми, волонтёры напомнили горожанам требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы. Участники акции обратили внимание на то, что в темное время суток безопасность пешего участника движения в темное время суток зависит от того, насколько он будет заметным для водителей.
Сотрудники полиции и волонтёры напомнили, что переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, убедившись в безопасности, во время движения через дорогу не разговаривать по телефону, снять наушники и капюшон, идти быстро, не задерживаясь и не бегом.
Важно убедиться, что за припаркованным или остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем не скрывается другое транспортное средство, идущее по соседней полосе, водитель которого может не видеть пешехода.
Волонтёры рассказали детям и взрослым, что использование световозвращающих элементов позволяет автомобилистам заметить человека на дороге на значительном расстоянии и принять необходимые меры для того, чтобы избежать наезда на него, а родителям объяснили, где и как лучше всего разместить световозвращающие элементы на одежде юного пешехода.