Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


23 ноября 2022

акция "Всегда возвращайся домой"

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Но, несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.


Именно жертвам, погибшим в автокатастрофах, посвящена наша акция «Всегда возвращайся домой». Проведение этой акции это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, а с другой – обратиться к участникам дорожного движения с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Волонтеры и активисты Центра «Дземги» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города обратились к горожанам с призывом соблюдать правила дорожного движения, никогда не забывать об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находится рядом. Ребята вместе с инспекторами ГИБДД вручали водителям письма с просьбой быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия. А пешеходам напоминали одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, а также вручали световозвращающие элементы, объясняя, что их применение - это реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге.