Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


20 апреля 2023

акция «Светлячки»

О своей безопасности на дороге, безусловно, должен думать каждый пешеход. А задача взрослых - обеспечить безопасность детей. И как показывает статистика, одного только знания правил поведения на дороге бывает недостаточно. Для пешехода риски быть незамеченными возрастают особенно в темное время суток.

17 апреля активисты молодежного волонтерского отряда центра «Дземги» совместно с сотрудниками ГИБДД города провели акцию «Светлячки» в рамках Всероссийской акции "Весенняя неделя добра" .
Сотрудники ГИБДД рассказали пешеходам о значении световозвращающих элементов и объяснили, для чего они нужны и, как правильно ими пользоваться. Пешеходов, независимо от возраста, призвали обеспечить размещение светоотражателей на одежде и аксессуарах для того, чтобы быть заметными на дороге для водителей транспортных средств.
Волонтеры вручали пешеходам и водителям светоотражающие элементы с символикой акции. Мероприятие было направленно на популяризацию световозвращающих элементов среди участников дорожного движения.