Добро пожаловать на официальный сайт учреждения!
+7(4217)256870

Новости


18 июня 2019

Акция "Безопасный двор"

Акция "Безопасный двор" прошла 5 июня в Комсомольске-на-Амуре. Ее организаторами выступил центр «Дземги» совместно с отделом ГИБДД управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре и волонтеры.
Ст. инспектор пропаганды ГИБДД Дашковская Инна Александровна напоминала водителям о правилах дорожного движения в придворовых территориях. Участники акции призывали всех участников дорожного движения быть внимательными и не создавать аварийных ситуаций, водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим в населенных пунктах, быть особенно внимательными во дворах.
Были проведены беседы с детьми и молодежью о том, какие опасности могут их подстерегать на внутридворовой территории и детских площадках, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, наглядно показали и разъяснили по каким признакам можно определить начало движения автомашины задним ходом, в чем опасность движения пешехода сзади автомашин, напомнили основные правила безопасного движения на внутри дворовых территориях. На информационных стендах размещены тематические листовки.